Советы при выборе упаковочных материалов

Практически каждый день мы сталкиваемся с различной упаковкой - пакеты для переноски вещей, вакуумные емкости с продуктами, коробки для обуви и т.д. Но сколько бы много и долго мы ими бы не пользовались, все равно какие-то вопросы останутся.

Данную статью мы посвящаем ответам на самые частые вопросы касательно упаковочных материалов и их выбора. Если какую-то тему мы не осветили - ничего страшного, задавайте вопросы в комментариях - будем рады посвятить им отдельные статьи.

Вопрос: Какие бывают упаковочные материалы?

Ответ: Современный рынок предлагает очень много различных упаковочных материалов. Все они отличаются ценой, плотностью, прочностью, весом, составом и т.д.

Вот самые популярные виды упаковочных материалов:

Менее популярными являются упаковочный скотч, полипропиленовая пленка и некоторые другие материалы.

Вопрос: Какой должна быть хорошая упаковка?

Ответ: Конечно же, все зависит от того, для каких именно целей она будет применяться. Но общие критерии все же можно выделить. К ним относится:

  • Прочность. Изделие должно максимально защищать продукты или товары от повреждений.
  • Герметичность. Особо важно это качество для хранения пищевых продуктов.
  • Безопасность. Речь идет о полном соответствии санитарным нормам и ГОСТу. К этому же пункту можно отнести возможность утилизации и экологическую чистоту.
  • Цена. Разумеется, никто не хочет платить за упаковку больше, чем за сам товар, который будет в ней храниться.
  • Ряд важных качеств моно продолжать до бесконечности, но все они важны в индивидуальных случаях.

    Вопрос: Как выбрать правильный упаковочный материал?

    Ответ: Как и в предыдущем случае, все зависит от сферы применения. Но в первую очередь обращать внимание нужно на вес товара, его размеры, физические качество, температуру и термин хранения, структуру продукта и т.д.

    Вопрос: Для хранения пищевых продуктов какой упаковочный материал лучше выбрать?

    Ответ: О, здесь выбор не так уж и велик. Конечно же, такая тара должна отвечать санитарным нормам и быть гигиеничной. Также она должна обеспечивать максимальную герметичность продуктов, быть довольно прочной и компактной. Идеальным вариантом будет вакуумная упаковка.

    Ну что ж, самые популярные темы мы изучили, теперь дело за вами - задавайте интересующие вопросы, и мы на них непременно ответим в ближайшее время.