Принцип действия ручных запайщиков лотков

Среди различных разновидностей упаковочных материалов довольно популярными являются лотки и подложки. Эти изделия хороши тем, что они универсальны, в них можно укладывать любые продукты, от мяса и рыбы до фруктов и выпечки, в сыром и готовом виде. В лотках удобно выкладывать товар на полки - покупатели могут легко оценить то, что они видят, и выбрать по своему усмотрению. Также упакованная пища не портится, а еще готовую еду в лотке можно без проблем разогреть в микроволновке, что весьма удобно. Возможность упаковывать продукты таким способом стала доступной, благодаря ручным запайщикам лотков или трейсилерам.

Как работает запайщик?

Эти устройства разделяются на группы, есть ручные, автоматические и полуавтоматические. Несмотря на определенные различия в процессе работы, общий принцип действия у них схожий:

Устройство запайщика

Ручные запайщики обычно используются там, где объем продукции не слишком большой. Поскольку большая часть работы выполняется вручную, то производительность во многом зависит от скорости работы оператора. Эти устройства состоят из следующих элементов:

Подобные аппараты хорошо подходят для небольших производств, выпускающих полуфабрикаты или готовую продукцию, маленьких кулинарных цехов и кондитерских, розничных магазинов. Небольшие запайщики потребляют не слишком много электроэнергии, позволяя экономить ресурсы. Также сам прибор имеет небольшие габариты, поэтому можно найти для него место даже в маленьком помещении. Принцип работы устройства не слишком сложный, зато с его помощью можно удобно и быстро упаковывать продукты в лотки разной формы и размера.