Влияет ли вакуумная упаковка на качество орехов

Современная упаковка продовольственной продукции в первую очередь должна презентабельно выглядеть, быть качественной и надежной. Кроме этого упаковка должна отличаться удобством при транспортировке и способностью обеспечивать защиту упакованной продукции от перепадов температуры и влажности. Всеми этими, а также способностью увеличивать продолжительность хранения отличается вакуумная упаковка, которая отметим, способна сохранять свежесть и качество даже скоропортящейся группы товаров.

Что такое вакуумная упаковка?

Сразу отметим, что сегодня вакуумная упаковка пользуется наибольшим спросом в пищевой и не только отрасли, поскольку она полностью удовлетворяет требования, предъявляемые к упаковке товаров. Для того чтобы начать использовать вакуумные упаковщики не потребуются значительные финансовые затраты, наличие большой площади для установки оборудования. Поэтому этот вариант упаковки становится экономически выгодным не только для крупной компании, но и для мелкой фирмы, которая занимается оптовыми поставками орехов.

Выбор оборудования в первую очередь зависит от производительности компании. Сегодня предлагаются упаковщики высокопроизводительные (профессиональные) и полупрофессионального типа. Упаковывается продукция в полимерный пакет, из которого полностью высасывается воздух, после чего выполняется запаивание пакета.

Отметим, что среди многочисленных преимуществ упаковки для покупателя особенно выгодным является возможность посмотреть на покупаемый товар, не повреждая упаковку и это благодаря оптическим свойствам упаковки.

Хранение продукции в вакуумной упаковке

Итак, одним из важных преимуществ, благодаря которому вакуумная упаковка пользуется популярностью, является то, что с ее помощью удается увеличить срок хранения. В процессе упаковывания используются специальные газовые смеси, применение которых позволяет полностью уничтожить вирусы, бактерии и микробы. Продукты благодаря этому приобретают способность оставаться свежими на протяжении длительного времени при этом, не потеряв своим первоначальных вкусовых качеств.

ВАЖНО! В вакууме орехи любого вида хранятся намного дольше, нежели при других вариантах упаковывания и способах хранения.

Очищенные орехи в вакуумной упаковке надежно защищены от влаги, благодаря чему они не просто будут дольше храниться, но и смогут сохранить все свои свойства. В нашей компании вы сможете выгодно заказать упаковывание орехов любой фасовки. Мы вам предложим максимально выгодные решения, что позволит отлично сэкономить, но при этом получить качественно предоставленную услугу.

В заключение отметим, что вакуумная упаковка – это один из самых выгонных решений, позволяющих существенно увеличить срок годности товара с 100% сохранением первоначальных вкусовых качеств и питательных веществ.