В каких случаях стоит приобрести ручной запайщик лотков вместо автоматического?

Лотки для упаковки продуктов - удобный способ фасовки любых пищевых изделий. Они практически универсальны и подходят для мяса, рыбы, фруктов и сладостей в сыром и готовом виде. Для покупателей такой способ удобен тем, что они могут рассмотреть товар со всех сторон, это более предпочтительно, чем закрытая упаковка, когда совсем не ясно, как выглядит продукт и стоит ли его брать. Фасовка в лотки выполняется при помощи специального устройства - запайщика лотков. По типу работы такие приборы бывают ручными и автоматическими.

Различия ручных и автоматических запайщиков

Чтобы разобраться, какой вариант будет предпочтительней - ручной или автоматический, нужно понять, как работают эти устройства и сравнить их между собой.

Когда предпочтительней ручной запайщик?

Несмотря на то, что автоматизация кажется многим более удобной, ручные запайщики нашли свою нишу и пользуются достаточно большим спросом, поскольку есть ситуации, когда такой вариант лучше подходит:

Ручной запайщик отлично справляется со своей непосредственной задачей - упаковкой продукции, кроме того, в некоторых ситуациях он может быть даже более предпочтительным вариантом, чем автоматические устройства.