В каких условиях лучше хранить запакованный в вакууме сыр

Одним из наиболее популярных и полезных молочных продуктов является сыр, поэтому именно этот продукт занимает лидирующие позиции в рейтинге покупок. Потребители и производители заинтересованы не только в создании качественного товара, но и в продлении сроков реализации продукта, а также сохранении его вкусовых, структурных и ароматных свойств в период сохранения.

Все подобные пожелания комбинирует в себе метод вакуумной фасовки готовых продуктов питания, который позволяет полностью извлечь воздух из упаковки и максимально приостановить распространение окислительных процессов, процессы размножения вредоносных микроорганизмов и опасных бактерий.

Как хранить сыр в вакуумной упаковке?

Несоблюдение рекомендуемых условий хранения сырных продуктов может привести к порче товаров. Некоторые негативные проявления можно устранить, лишь соблюдая определенные правила. Основными ошибками в процессе хранения сыров являются:

Успешно разрешить все подобные проблемы поможет выбор правильного материала и оборудования для вакуумной упаковки, а также соблюдение условия хранения после фасовки товаров в пленку. На основании исследований было доказано, что в результате герметичной упаковки срок хранения сыра может увеличиваться в 2-5 раз, однако даже такие преимущества не спасают товары от возможности порчи.

Сырные товары в вакуумной упаковке в норме должны храниться в холодильнике при температуре от 0 до 3 ⁰С. При хранении продукции при температуре от 0 до +3 ⁰С отмечаются следующие показатели:

Сыр единым куском может храниться в пределах 40 дней, а сырная нарезка ограничивается сроком хранения до 20 суток.

Основные преимущества использования вакуумной упаковки сыра

Современные производственные мощности могут существенно оптимизировать промышленные процессы с помощью использования современного оборудования для вакуумной фасовки товаров. Такой подход позволяет повысить объемы производства продукции, сохранить все качества и увеличить прибыль в результате продления сроков продаж. Соответственно, отмечаются следующие преимущества данного метода:

Вакуумная фасовка считается лучшим решением для крупных и мелких производств, так как позволяет сохранить свойства сырного продукта, привлечь максимум покупателей и повысить уровень прибыльности промышленности.