В чем заключаются базовые правила эксплуатации вакуумного упаковщика HenkelmanMarlin 52 II и на что может повлиять их несоблюдение

Сразу отметим, что производить установку оборудование необходимо на идеально ровной и прочной поверхности. В противном случае существует риск неплотного закрывания крышки вакуумного упаковщика. Не следует устанавливать оборудование в ниши и тем более встраивать машину, поскольку будет нарушена естественная вентиляция, что может привести к перегреву.

В помещении, где планируется эксплуатировать вакуумный упаковщик температура воздуха не должна опускаться ниже отметки в -10 градусов. Сразу после окончания использование машины, она должна быть отключена от электросети.

Правила эксплуатации оборудования

Прежде чем приступить к работе на вакуумном оборудовании Henkelman Marlin 52 II, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. Отметим, основные позиции, которые должны беспрекословно соблюдаться:

Пренебрегать перечисленными правилами не следует, поскольку это может привести не только к поломке вакуумного оборудования, но и получения травм и ожогов.

Как подготовить оборудование к началу эксплуатации

После того как оборудование будет доставлено к месту его дальнейшего использования оно распаковывается, после чего производится визуальный осмотр, проверяется комплектация. Все защитные элементы (бумага, пенопласт, картон) из камеры упаковщика необходимо удалить. После проведения этих мероприятий упаковщик с соблюдением техники безопасности устанавливается на заранее подготовленную площадку, которая как мы уже отметили должна быть ровной и прочной.

ВАЖНО! Прежде чем включить оборудование необходимо проверить наличие масла. Отметим, что в стандартном исполнении производителем не осуществляется наполнение маслом прибора.

Только теперь можно подключить прибор к сети в 220В, но при условии, что розетка будет заземлена. Все вакуумный упаковщик готов к эксплуатации, и не забывайте о мерах безопасности при работе, поскольку их нарушение может привести к получению травм.