В чем особенности выбора ручного запайщика пакетов и лотков

Пластиковые контейнеры и лотки являются наиболее компактными и безопасными разновидностями упаковки для фасовки продуктов питания, непромышленных товаров, изделий текстильной и легкой промышленности. Такой класс упаковки удобен не только для покупателя, который имеет возможность свободно просматривать товар непосредственной перед покупкой, но и для производителя, который может контролировать ликвидность продукции. Наиболее простым и быстрым способом расфасовать товар в индивидуальные лотки является использование ручного трейсилера.

В каких случаях стоит предпочитать ручной запайщик?

Ручные устройства для упаковки продукции в индивидуальные пластиковые контейнера представляют собой металлический корпус с креплениями для пленки, крышкой и матрицей для фиксации лотков. Для оптимального управления работой устройства будет достаточно действий одного оператора, который сможет в обычном режиме работы расфасовать около 5 лотков за одну минуту.

Большинство промышленных предприятий стремятся к полной автоматизации, однако не для всех промышленных производств такая оптимизация является рентабельной и оправданной. В некоторых случаях намного выгоднее приобрести один качественный ручной трейсилер, мощностей которого будет достаточно для обслуживания промышленных производств небольшого масштаба и домашних предприятий. Таким образом, ручной трейсилер рентабельно использовать в следующих обстоятельствах:

Основные факторы выбора ручных трейсилеров

Ручные запайщики пластиковых контейнеров и пакетов имеют максимально простой принцип работы, поэтому для создания эргономичной и безопасной упаковки оператору достаточно выполнить следующий ряд действий: наполнить контейнер товарами и опустить в блок запайки, накрыть крышкой и создать вакуумное пространство внутри контейнера, запаять лоток специальной пленкой. Несмотря на простоту процесса упаковки, все ручные трейсилеры отличаются между собой следующими факторами:

Несмотря на отличия и особенности каждой модели трейсилеров, все устройства имеют компактные габариты и незначительный вес, что позволяет существенно сэкономить производственные площади. Для упаковки товаров оператору не предстоит обучение или тренировка. Совместно с ручными запайщиками могут использовать лотки и контейнеры различного формата, а также пленка любой толщины, металлизированная упаковка.