В чем особенности эксплуатации трейсилеров для лотков

Трейсилеры представляют собой многофункциональное промышленное оборудование, которое предназначено для запайки пластиковых контейнеров и создания вакуумного пространства внутри упаковки. Современные производители предлагают владельцам и управляющим промышленных производств различного масштаба большой выбор упаковочного оборудования, которой отличается между собой принципом работы, стоимостью и скоростью упаковки каждого лотка. Наиболее распространенными и популярными являются ручные, полуавтоматические и полностью автоматизированные трейсилеры.

Особенности эксплуатации ручных трейсилеров

Ручные запайщики лотков и пакетов предназначены для упаковки продуктов питания, одежды и любых непромышленных товаров. Для создания эргономичной, надежной и безопасной упаковки достаточно использовать устройство, товар, а также полиэтиленовую пленку нужной серии. Ручные запайщики не ограничиваются единой моделью и комплектацией, так как существуют разнообразные вариации устройств.

Ручные механизмы имеют компактные размеры и могут использоваться не только в условиях промышленного производства, но и в быту. Ручные устройства для упаковки лотков позволяют создать вакуумное пространство внутри контейнера и сформировать компактный плоский или отрезной шов. Важными особенностями эксплуатации ручных запайщиков являются огромный ассортимент типов пленки, максимальная мощность и компактные габариты.

Функциональные возможности полуавтоматических запайщиков

Полуавтоматические упаковочные устройства считаются наиболее производительными механизмами для расфасовки продуктов питания и непромышленных товаров. Механизмы выполнены из нержавеющей стали, а непосредственно камера запайки может сниматься для очистки.

Управление процессом упаковки и протяжения пленки осуществляется в автоматическом режиме, а также устройство выполняет функции самодиагностики в случае непредвиденного сбоя в работе. Запайщик может работать с лотками различного размера, а также переходить к упаковке следующего контейнера в считанные секунды. Использование полуавтоматического устройства позволяет владельцам оценить следующие возможности:

Специфика использования автоматических трейсилеров

Автоматические запайщики являются наиболее усовершенствованными устройствами для создания эргономичной и безопасной упаковки. Механизм может работать совместно с пластиковыми лотками различного формата, формы и даже из любого материала. Термическая запайка может выполняться всевозможными материалами: вспененным полистиролом, полипропиленом, полиэтиленом и даже алюминием. В отличие от ручных и полуавтоматических механизмов, автоматический трейсилер позволяет фасовать жидкие и нестандартные по форме товары.