Самые популярные производители вакуумных аппаратов для упаковки продуктов

Технология вакуумного упаковывания пищевых продуктов позволяет сохранить питательные свойства пищи и воспрепятствовать размножению вредных микроорганизмов. Также это защищает провиант от раннего гниения и порчи. Десятки компаний используют вакуумные упаковочные машины на заключительном этапе производства. О ведущих производителях оборудования пойдет речь далее.

Топ-5 производителей вакуумных аппаратов для упаковки продуктов

В данном списке представлены машины, которые частично или полностью автоматизированы и функционируют на рынке более десяти лет. Это минимальный срок, позволяющий убедиться в качестве предлагаемого оборудования.

  1. Henkelman.
  2. Голландский производитель, осуществляющий деятельность под лозунгом «Создание естественной защиты». Поставляет на рынок порядка 50 машин, относящихся в одной из серий:

    • Jumbo (компактные упаковщики, востребованные на предприятиях с малым объемом продукции);

    • Boxer (могут паковать даже жидкие продукты, вакуумная камера выполнена из нержавеющей стали);

    • Marlin (габаритные напольные машины);

    • Falcon (двухкамерное оборудование);

    • Polar (самые массивные напольные машины весом до 350 кг, используемые крупными предприятиями).

  3. Starfood.
  4. Тайваньский концерн, специализирующийся на оснащении предприятий пищевой промышленности. Помещает продукты не только в вакуум, но и дополняет оболочку газом. Кроме пищи, может паковать ароматические вещества, пасты, зерна, медицинские препараты, что говорит о широком ассортименте предлагаемой продукции. Стоимость оборудования ниже, чем у Henkelman.

  5. Lava.
  6. Рейтинг не будет полноценным без немецких производителей. Lava поставляет на рынок аппараты, работающие более 1000 циклов без поломок и даже перегрева. Особенностями оборудования является использование технологий:

    • LTP (быстрая откачка воздуха);

    • LCS (автоматическое прижатие крышек без участия человека).

    Толщина запаечного шва достигает 4 мм, а конструкция такова, что пользователь легко может заменить все уплотнители при их износе.

  7. Sealpac.
  8. Второй немецкий представитель в рейтинге. Для упаковщиков характерны:

    • высокая производительность (несколько тысяч единиц в час);

    • простота обслуживания и техническая поддержка в странах, где реализуются аппараты;

    • компактность (Sealpac может упаковывать продукцию несколькими способами, заменяя несколько машин);

    • автоматизация на 99% (замена расходных материалов, автозаполнение упаковки).

    По сей день Sealpac внедряет новые технологии в машины, являясь самой динамично развивающейся компанией в данной сфере.

  9. Hurakan.
  10. Китайская компания, заслужившая безусловный авторитет на азиатском рынке. Бренд объединяет целую сеть фабрик, специализирующихся на выпуске конкретного производственного оборудования. Продукция имеет оптимальное для РФ соотношение цены, качества и функциональности.

    Если целью реализатора продуктов питания стоит поставка потребителям только качественной продукции, ему стоит обратить внимание на данных производителей. Они заслужили признание по всему миру и выдержали испытание временем в странах постсоветского пространства.