Принцип работы вакуумной машины

Вакуумная упаковка обладает сегодня очень большой популярностью, особенно в пищевой, химической и медицинской отрасли, позволяет увеличить сроки хранения продукции, сохранить стерильность содержимого, обеспечить эстетичный товарный вид. Вакуумная упаковка продуктов осуществляется с помощью специализированного оборудования, которое может иметь различную конструкцию, размеры, конфигурацию, особенности исполнения, при этом принцип работы для всех видов таких устройств остается одинаковым.

Разновидности вакуумных машин

Современные вакуумные упаковщики обеспечивают быстрое и качественное выполнение работы, их можно классифицировать по нескольким параметрам:

Вакуумные упаковщики могут производить упаковку продуктов как в безвоздушной, так и в модифицированной газовой среде.

Особенности работы

Работа с камерной вакуумной машиной выглядит следующим образом:

Некоторые вакуумные упаковщики позволяют упаковывать сразу несколько пакетов. В бескамерных упаковщиках принцип работы тот же, единственным отличием является то, что воздух выкачивается непосредственно из упаковки. Преимуществом таких аппаратов является то, что длина пакета может быть абсолютно любой, а недостатком – относительно низкая производительность по сравнению с камерными моделями. В свою очередь термоформовочные вакуумные машины предназначены для формования упаковки из пленки.

Что мы можем вам предложить

Компания «ИмпортВак» предлагает к продаже широкий ассортимент вакуумных упаковщиков и термоформеров ведущих мировых брендов по самым доступным ценам, а также упаковочные и расходные материалы. Оформить заказ вы можете из каталога на сайте или по телефону. Если у вас есть какие-либо вопросы, то просто позвоните нам, и мы предоставим вам подробную консультацию, поможем сделать оптимальный выбор и проведем инструктаж. Наши преимущества: