По каким принципам работает вакуумная машина для упаковки

Вакуумные упаковщики появились относительно недавно, но благодаря многочисленным преимуществам это оборудование успело получить признание среди пользователей. Отметим, что этот вариант упаковочного оборудования широко используется во многих отраслях, особенно часто его можно встретить на предприятиях, которые занимаются производством и реализацией продуктов питания.

Как работают вакуумные упаковщики

Итак, сразу отметим, что в процессе упаковывания, что происходит в полиэтиленовую пленку между продуктом и упаковкой отсутствует воздух, (создается вакуум), благодаря чему существенно увеличивается срок хранения товара. Использование вакуумного упаковщика позволяет длительное время сохранять продукт свежим, а главное готовым к употреблению.

После того как продукт будет упакован полностью исключается его контакт с кислородом, благодаря чему исключается вероятность быстрой порчи. Отметим, что особенно часто в такую упаковку упаковываются мясные и рыбные продукты, а также молочные.

Для упаковывания может использоваться различное вакуумное оборудование, подбирается оно, индивидуально исходя из того, какие продовольственные товары чаще всего потребуется упаковывать. Процесс не отличается сложностью, продукт подается на упаковщик, после чего происходит его обертывание полиэтиленовой пленкой, в результате чего контакт кислорода с продуктом полностью исключается.

ВАЖНО! Использование вакуумного оборудование позволяет повысить сохранность продуктов питания в 3-5 раз.

Неоспоримые преимущества применения вакуумной упаковки

Применяется оборудование при производстве полуфабрикатов, а также в ресторанах и кафе. Не обходится бес использование этих машин ни один супермаркет, и крупные магазины в которых осуществляется розничная торговля скоропортящимися продуктами питания. Основные преимущества использования вакуумных машин:

Рассматриваемая технология упаковывания широко используется не только в продовольственной сфере, но и в промышленности, медицине, в производстве парфюмерии и косметики и т.п.

На сайте нашей компании «ИмпортВак» в большом ассортименте предлагаются вакуумные упаковщики профессионального и бытового типа. Предлагаемая продукция выгодно отличается надежностью, качеством и доступностью. Если вы обратитесь к нам, то сможете недорого купить надежное упаковочное оборудование, которое на протяжении длительного времени будет радовать стабильностью и высокой производительностью в работе.