Плюсы и минусы ручных запайщиков лотков

Для небольших предприятий и даже для домашнего применения можно рекомендовать к приобретению недорогие ручные устройства для запаивания лотков. Благодаря ним можно обеспечить долгую сохранность продуктов, их внешнюю привлекательность, сохранить вкусовые качества и свежий аромат, а также предотвратить попадание на продукт пыли и иных загрязнений. Благодаря герметичной упаковке, минимизируется контакт продукта с воздухом. Так что тот не заветривается и не окисляется.

Достоинства и недостатки упаковщиков с ручным управлением

Как можно догадаться из самого названия, упаковщики ручного типа предполагают выполнение всего рабочего цикла в полностью ручном режиме. Оператору нужно будет вручную укладывать лоток в емкость, вытягивать необходимую длину пленки, включать нагревательный элемент и т.д. Однако при всем при этом имеются у упаковщиков данного типа свои объективные плюсы:

Можно отметить в то же время и естественные минусы для подобного рода устройств:

Конечно, делая выбор в пользу именно запайщиков ручного типа, нужно иметь в виду, что вышеупомянутых минусов избежать не получится. Это является конструктивной особенностью данных устройств. Впрочем, если хорошенько выбрать, то всевозможные недостатки можно с лихвой компенсировать дополнительными функциями и улучшенными техническими характеристиками.

Стоит ли приобретать ручные запайщики лотков

Конечно, вопрос о приобретении именно ручного запайщика обусловлен, прежде всего, поставленными перед ним задачами. Если нет необходимости в выпуске запаянных лотков в действительно больших количествах и на протяжении длительного времени, то именно ручные аппараты подойдут наилучшим образом. Их можно устанавливать как дома, так и в небольших торговых точках, в пунктах общественного питания и в аптеках.