На какие показатели может повлиять вакуумная упаковка мяса: плюсы и минусы

Предприниматели мясной продукции и покупательская аудитория заинтересованы в производстве и употреблении высококачественных мясных продуктов питания, сроки годности которой не нарушены. Многие также заинтересованы в максимальном продлении данного периода, что позволит улучшить характеристики товара, а также повысить прибыль предпринимателей.

Использование вакуумного оборудования позволило существенно увеличить период хранения и употребления продуктов, а также полностью сохранить все вкусовые качества. Вакуумная упаковка мясных продуктов питания существенно может повлиять на следующие показатели:

Важные преимущества вакуумной фасовки мяса и птицы

Базовой привилегией, которую предоставляет производителям и потребителям использование вакуумного оборудования, является увеличение сроков хранения и употребления продукции. Но это не единственное достоинство применения инновационных промышленных технологий и оборудования, так как эксперты отмечают еще и следующие преимущества:

Таким образом, преимущества полезны не только для потребителей, но и для покупателей. Стоимость использования вакуумного оборудования является рентабельной, поэтому подобные технологии не способны существенно повлиять на ценообразование.

Основные недостатки вакуумной упаковки мяса и птицы

Невзирая на финансовую выгоду и пользу для гастрономических качеств продукции, вакуумное оборудование не является универсальным, поэтому его использование может сопровождаться определенными трудностями. Основной недостаток использования метода вакуумной фасовки – возможность упаковки исключительно товаров с твердой структурой, поэтому фарш, котлеты, мягкие сорта мяса или нежные продукты будут терять свой природный вид.

Фасовка свежего мяса также может сопровождаться определенными трудностями, так как использование вакуума в большинстве случаев меняет внешний вид и запах продуктов. Данный недостаток быстро нивелируется сразу после распаковки. Таким образом, в процессе выбора вакуумного оборудования стоит ориентироваться на структуру, внешний вид и особенности хранения продукта.