На что может повлиять упаковка запчастей и в чем преимущества

Большинство деталей и запчастей для транспорта, промышленного оборудования и электроники производятся из черного и драгоценного металла, которые склонны менять свои свойства в результате химических и механических воздействий. Именно для сохранения целостности конструкции и ее первоначальных функций необходимо использование надежной и прочной упаковки. Основными рисками для деталей и запчастей в процессе хранения и транспортировки являются:

Надежная упаковка запчастей и деталей

Идеальным вариантом фасовки для деталей, микросхем, запчастей для транспорта, электронных компонентов является вакуумная упаковка, которая обеспечивает создание безвоздушного пространства внутри емкости. Данный тип упаковки может создаваться для каждого товара в индивидуальном порядке с обязательным учетом конкретных габаритов и условий правильного хранения.

Все виды вакуумной тары традиционно делятся на две группы: мягкие пакеты и твердые емкости (лотки, коробки, контейнеры и многое другое). Конкретная форма готовой упаковки будет зависеть от используемых материалов – толщины и типа пленки. С учетом толщины материала эксперты различают три категории упаковки:

  1. Тонкая пленка с толщиной менее 70 мкм, которая может использоваться для промышленной фасовки изделий мелкого размера и товаров с мягкой поверхностью.

  2. Универсальная упаковка, толщина которой может варьироваться в пределах от 70 до 10 мкм. Данная категория имеет универсальные функциональные характеристики, так как может использоваться для широкого перечня промышленных товаров.

  3. Упаковка повышенной плотности, толщина которой превышает 100 мкм. Такая категория пленки подойдет для фасовки продукции с жесткой конструкцией, острыми краями.

Преимущества вакуумной упаковки запчастей

Детали и запчасти традиционно фасуются в промышленных условиях, поэтому предприниматели и руководители производства стараются найти недорогое решение для качественной и безопасной упаковки продукции. Рентабельным является использование оборудования для вакуумной упаковки, постоянное использование которого имеет несколько преимуществ:

Окончательная стоимость вакуумного оборудования позволяет предпринимателям обеспечить создание надежной и привлекательной упаковки для деталей и запчастей, а также сэкономить на производственных затратах.