Какое оборудование используется для вакуумной упаковки свеклы и какие еще овощи можно упаковать с его помощью

Можно сказать, что вакуумная упаковка прочно вошла в нашу потребительскую повседневность. Именно благодаря ней все продукты длительное время сохраняют свою первозданную свежесть и аромат. Сегодня с помощью вакуумной упаковки можно хранить как мясные продукты, так и овощи и фрукты. В том числе, конечно же, и свеклу. В связи с этим многих предпринимателей интересует, какое оборудование используется для вакуумной упаковки свеклы и какие еще овощи можно упаковать с его помощью.

Какие особенности необходимо учитывать при упаковке свеклы

Далеко не каждое вакуумное упаковочное оборудование может быть использовано для работы с свеклой. Необходимо, чтобы оно отвечало следующим требованиям:

Если оборудование удовлетворяет этим требованиям, оно может быть использовано для работы со свеклой. Кроме того, и сама упаковка должна отвечать таким параметрам, как:

Сам процесс обработки свеклы мало чем отличается от аналогичного для других овощей и фруктов. Оператором в количестве от 3 кг засыпается приготовленная свекла. Затем она закладывается в рабочую камеру так, чтобы открытая сторона упаковки была уложена на сварную планку. Крышка камеры закрывается – и начинается интенсивный процесс откачки воздуха.

По окончании процедуры пакет запаивается, происходит декомпрессия для выравнивания давления внутри и снаружи камеры. Крышку можно открывать. Весь процесс происходит, как правило, в полностью автоматизированном режиме и требует минимального участия со стороны человека.

Таким образом можно, впрочем, обрабатывать не одну только свеклу. Допустимо использовать такие вакуумные упаковщики на всех овощах, которые можно расфасовать по 3 кг, а также те, которые имеют размеры, сопоставимые со свеклой. Примером таких овощей могут служить картофель, лук, редька, крупный редис и т.д.

Итоги

Как было показано выше, именно вакуумная упаковка позволит на протяжении максимально длительного времени сохранять свежесть даже очищенной свеклы. Конечно, при этом необходимо применение специализированного высококачественного оборудования. Но все затраты на его закупку окупятся в самые сжатые сроки – благодаря товарной привлекательности продукта, а также потому, что с помощью «свекольных» упаковщиков можно затаривать и многие другие овощи.