Какие виды орехов лучше сохраняются в вакуумной упаковке орехов

Сохранность орехов — нелегкая задача, решить которую можно только зная их свойства и используя качественное оборудование для упаковки. В данном материале рассмотрен вопрос, какие виды продукции лучше всего хранить в вакууме и в чем польза его применения для конкретных орехов.

Требования к продукции

Орехи, реализуемые в сотнях продуктовых магазинов, должны удовлетворять ряду требований. От них требуется быть:

Вакуумная упаковка в полной мере удовлетворяет этим требованиям. Далее — о том, для каких именно продуктов она подойдет лучше всего.

Виды орехов, для которых рекомендована вакуумная упаковка

Если описать продукцию в общих чертах, то в вакуум должны упаковываться орехи, которые;

То есть практически для каждого типа орехов подойдет вакуумная упаковка. На примере самых популярных групп продуктов ниже рассмотрена ее практическая польза.

  1. Грецкие орехи.
  2. Увы, при неправильном хранении они быстро испортятся, а ведь продукт обычно покупается оптом с целью долгосрочного использования. Как защитить орехи от порчи и продлить срок годности? Лучший вариант — заморозка, которую предваряет сортировка по вакуумным пакетам. В этом случае грецкий орех сохранит свойства на протяжении 5-6 месяцев.

  3. Очищенный фундук.
  4. В природе сохранность ореха обеспечивает скорлупа, аналогом которой после сбора становится вакуумная упаковка. Очищенный продукт через 2-3 месяца начинает горчить. Если же в течение недели поместить его в вакуум и хранить при температуре 10-15 градусов и влажности 20%, срок годности увеличится до нескольких лет, а вкусовые качества не пострадают.

  5. Кешью.
  6. Орехи, которые категорически не терпят высоких температур и воздействия влаги. Сможет ли вакуумная пленка обезопасить кешью от последнего фактора? Безусловно. Еще больше продлить срок хранения можно, поместив продукт в холодильник — так он увеличится до 2 месяцев.

  7. Мускатный орех.
  8. Относится скорее к числу ароматных добавок к ряду блюд благодаря большой концентрации пряностей и эфирных масел. Вакуум поможет сохранить эти свойства, поскольку изолируется от внешней среды и другой продукции.

  9. Фисташки.
  10. Продукт, богатый на антиоксиданты, необходимые для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, повышения иммунитета, нормализации холестерина и сахара в крови. Он обязательно должен храниться в вакуумной упаковке, особенно в очищенном от скорлупы виде.

    Орехи имеют срок годности более года только при правильном хранении. Низкая температура и вакуумная упаковка — ключевые аспекты продления жизни продуктов и сохранения их полезных свойств.