Какие преимущества дает хранение мяса в вакууме

Вакуумная упаковка мясных продуктов считается идеальным вариантом фасовки продуктов питания животного происхождения, который позволяет продлить срок годности к реализации и употреблению. Вакуумное оборудование позволяет создать безвоздушное пространство внутри упаковки, благодаря чему внешний вид, аромат и запах продукта остается естественным, а также сохраняется состав питательных веществ. В вакуумной пленке могут храниться всевозможные группы мясной продукции:

Продления срока годности

При применении метода вакуумной упаковки осуществляется откачивание воздуха из внутреннего пространства емкости, после чего приостанавливаются окислительные процессы и размножение вредоносных микроорганизмов, что провоцирует порчу продуктов питания. В результате научных и производственных исследований было доказано, что вакуумная фасовка мясной продукции позволяет продлить срок пригодности к реализации и употреблению в несколько раз: от 2 до 5. Стоит подробнее рассмотреть особенности хранения различных типов мясной продукции в вакууме:

Оптимизация производства

В результате надежной упаковки мясных товаров снижается количество бракованных и испорченных продуктов, что способствует увеличению прибыли и снижению производственных затрат. Производители смогут существенно снизить корпоративные затраты исключительно в случае покупки собственного вакуумного оборудования, что позволит более рационально распорядиться бюджетными средствами.

Сохранение качества продукции

Использование оборудования для вакуумной фасовки помогает сохранить естественный внешний вид, натуральный аромат и должный уровень влажности продукта. Мясные товары не обветриваются и не теряют свою массу, а потребители имеют возможность просмотреть продукт еще до момента совершения покупки.

Длительное хранение и маркетинговые преимущества

Продажа мясной продукции всегда сопровождалась высокими затратами и возможными рисками, так как свежее мясо имеет ограниченный срок пригодности, а замороженные продукты отличаются неприятными вкусовыми качествами. С изобретением оборудования для вакуумной фасовки мясной продукции производители получили возможность поставлять охлажденные товары, благодаря чему срок реализации продукта существенно возрастает.

Хранение мясной продукции в вакуумной емкости требует намного меньше места, чем в объемных лотках, что позволяет экономить пространство на торговых полках и поставлять продукцию крупными масштабами.