Какие плюсы дает использование вакуумной упаковки орехов и на что влияет ее использование

Орехи содержат множество питательных веществ, на сохранность которых влияет качество их упаковки. Чтобы обеспечить это, производители пользуются специальным оборудованием — вакуумными упаковщиками, которые бывают напольными либо настольными и имеют одну рабочую камеру. Именно об их особенностях и преимуществах пойдет речь далее.

Требования к продукции

Желание полакомиться продуктом — ключевой мотиватор выбора, но не единственный. Орехи зачастую покупаются спонтанно после того, как потребитель увидел на прилавке привлекательную упаковку. Следовательно, от продукции требуется не только сохранение вкусовых качеств — она должна выглядеть эстетично.

Свежесть, вкус, аромат, ценность орехов — это подкупает потребителя. Обеспечить сохранность этих свойств может лишь вакуумная упаковка. Об ее пользе — в следующем разделе.

Выгоды использования вакуумной упаковки для орехов

Основные плюсы подробно рассмотрены ниже:

Немаловажным фактором выступает сохранение целостности упаковки при транспортировке орехов. Поскольку из нее удален воздух, даже механическое воздействие вряд ли причинит вред орехам.

Польза вакуумной упаковки для реализаторов продукции

Основной плюс для поставщиков орехов на прилавки — это возможность выбора толщины пленки для конкретной продукции. Например, грецкие орехи отличаются по свойствам от бразильских или кедровых, поэтому первые запечатываются одним способом, вторые — другим.

При упаковывании продукции может придаваться не только товарный вид (если она попадет в магазин), но и транспортировочный. Если орехи в течение пары дней после сбора попадут на развес к посреднику, нет смысла использовать вакуум и нести лишние расходы.

Вакуумная упаковка для орехов лучше другой тары сохранит их товарный вид, полезные свойства, пищевую ценность. Статистика гласит, что покупатель в 90% случаев выбирает именно ее, ведь она позволяет убедиться в целостности и качестве продукции. Поставщику орехов стоит принять этот факт и поспособствовать реализации товара, использую вакуумные упаковщики.