Какие бывают виды упаковок орехов

Упаковывать орехи можно в различные варианты упаковок, но если важно сохранить продукт на протяжении длительного времени, обеспечить ему максимальную защиту от влаги, то рекомендуется выбор сделать в пользу вакуумной упаковки. Оборудование данного типа сегодня предлагается в большом ассортименте, можно выгодно купить напольные и настольные варианты с одной или двумя камерами.

Отметим, что только использование вакуумной упаковки орехов позволяет полностью сохранить их вкусовые и полезные качества исключить попадание влаги и предотвратить пересыхание продукта. Для вакуумной упаковки орехов рекомендуется применять пакеты ПА/ПЕ.

Вакуумная упаковка орехов: преимущества и особенности использования

Итак, предлагаемый вариант упаковки позволяет обеспечить орехам защиту от влажности и температуры, благодаря чему удается полностью сохранить первоначальные качества продукта. Вакуумная упаковка выгодно отличается экологической безопасностью, с ее помощью удается решить полностью ряд сложных вопросов связанных с хранением ореха.

Отметим, что при выполнении упаковывания из пакета полностью удаляется воздух, благодаря чему не просто увеличивается в 3-5 раз срок хранения, но и полностью исключается вероятность образования плесени или неприятного запаха.

Применения вакуумной упаковки позволяет также сохранить и питательную ценность, свежесть, аромат плода, что важно для покупателя. Кроме этого следует отметить, что упакованные этим методом орехи не теряют в массе, жирности, также сохраняется и первоначальная влажность упакованного продукта. Главным преимуществом для поставщика является возможность, увеличит срок хранения и реализации товара.

Сохраняется и презентабельность, благодаря чему покупатель даже не станет сомневаться, чтобы совершить покупку. На упакованные рассматриваемым способом орехи обратят внимание магазины любого уровня, поскольку они будут уверенны в том, что товар не испортится и гарантировано понравится покупателю.

Орех в вакуумной упаковке надежно защищен от пыли и запахов, что особенно важно, если осуществляется длительная его транспортировка. Потенциальный покупатель всегда сможет по достоинству оценить предлагаемый ему товар, он будет максимально уверен в свежести и качестве продукта. А значит, заинтересуется и совершит покупку.

Вакуумная упаковка орехов: подведем итог

Предлагаемый вариант упаковки не требует значительных затрат на покупку оборудования, не потребуется много места для установки вакуумной машины. Процесс упаковывания отличается скоростью и простотой, а главное невысокой стоимостью, благодаря чему конечная стоимость упаковываемой продукции не возрастает.

Прозрачность упаковки позволяет потребителю убедиться в качестве покупаемого товара. Качество товара не ухудшится в процесс продажи и все благодаря тому, что технология гарантирует существенное увеличение срока годности.

Использовать вакуумную упаковку можно не только для орехов, но и сухофруктов и других групп товаров продовольственного значения.