Как влияет вакуумная упаковка сыра на срок годности

Продукты питания склонны портиться сразу после истечения срока годности к употреблению и хранению. Такое свойство является неприятным не только для производителя, который заинтересован в получении максимальной прибыли, но и для покупателя, который желает наиболее рентабельно распоряжаться приобретенными товарами. Не является исключением и сыр, который производится из растительных и животных компонентов, поэтому имеет ограниченные сроки реализации, требует соблюдения определенных условий хранения, а также склонен к размножению микроорганизмов и бактерий.

Для нивелирования отрицательных проявлений естественных свойств сыров производители используют метод вакуумной упаковки, которая создает полезное пространство без остатков воздуха. Такие условия препятствуют распространению окислительных и процессов, размножению грибков и микроорганизмов, способствуют сохранению естественного внешнего вида, вкуса и аромата сыра.

Срок годности сыра в вакуумной упаковке

Использование оборудования для вакуумной фасовки позволяет создать безвоздушное пространство внутри упаковки и сохранить гастрономические свойства сыра. Герметичная целостность упаковки препятствует проникновению вредоносных микроорганизмов и бактерий. Научно доказано, что применение такого типа упаковки позволяет продлить срок хранения молочных товаров в несколько раз. На практике наблюдается повышение срока годности в 2 -5 раз. Сроки хранения сыра и сырных продуктов могут меняться, в зависимости от конкретных условий содержания:

В результате использования оборудования для вакуумного хранения сырная продукция не портится: она сохраняет свой естественный внешний вид, идеальный край среза, нормальный запах без проникновения посторонних ароматов и рекомендуемый уровень влажности. Сохранение сырных продуктов в вакуумной таре в основном требует намного меньше места на торговых площадях, чем упаковка в лотках или пакетах. Покупатели имеют возможность просматривать товар до совершения покупки, оценить его цвет и состояние.

Вакуумная упаковка сыра

Наиболее подходящим типом упаковки для хранения сыра является вакуумная фасовка, однако в процессе фасовки конкретной порции обязательным является соблюдение конкретных производственных требований, важнейшие из которых:

Оборудование для вакуумной упаковки сыра является доступным и простым в использовании, поэтому предприятиям будет достаточно один раз приобрести качественный агрегат, чтобы долгие годы фасовать товары в качественную упаковку.