Как влияет вакуумная упаковка орехов на срок годности

Орехи принадлежат группе снековых. Отметим, что довольно часто продукция этой группы покупается спонтанно, то есть человек не идет в магазин с целью. купить орехи целенаправленно. Решение о покупке орехов приходит уже в магазине, где на прилавке магазина человек замечает в яркой и аккуратной упаковке продукцию.

Поэтому сразу отметим, что очень важно, придать орехам презентабельный вид и при этом постараться сохранить их вкусовые качества и срок хранения. Сделать это можно, если продукция будет в вакуумной упаковке, использование которой гарантирует свежесть и качество снековых продуктов.

Преимущества вакуумной упаковки для ореха

Если орехи будут упакованы в вакуум, можно рассчитывать на существенное увеличение срока годности и максимальное сохранение вкусовых качеств. Отметим, что в процессе упаковывания из полиэтиленового поката полностью удаляется воздух, бактерии.

Важно знать, что орехи содержат в своем составе большой процент жирности, контакт с воздухом опасен появлением процесса окисления. Вакуум этот момент полностью исключает и замедляет процесс старения и порчи продукта.

Очищенный орех на прилавке магазина или на складе может находиться длительное время. Если продукт будет упакован в вакуум, то срок с момента упаковывания увеличивается в 4-5 раз. Отсутствие контакта ядра ореха с воздухом исключает вероятность любых проявлений, которые могут отрицательно сказываться на питательных и вкусовых качествах.

Огромным преимуществом вакуумной упаковки можно отметить, то, что она максимально защищает продукт от влажности. Поэтому покупая орех, в такой упаковке он будет не только свежий, но и полностью сохранит свою питательность, будет привлекателен и хрустящий.

Вакуумная упаковка сохранения качества любого продукта

Если в упаковке будет отсутствовать воздух, то процессы старения замедляются, отметим, что хранение в вакууме несколько схоже с тем как орех хранится в природе, а именно в скорлупе. Вакуумная упаковка сохраняет полезные свойства и питательные вещества ореха, исключает вероятность попадание влаги, не позволяет орехам пересыхать, благодаря чему увеличивается срок реализации продукта.

Кроме этого вакуумная упаковка повышает защиту продукта при транспортировке и хранении от попадания грязи и пыли. Использование такой упаковки позволяет повысить до максимума срок хранения и реализации без потери качества товара. Отметим, что в рамках процесса упаковывания продукт обрабатывается специальной смесью газа, благодаря которому полностью убиваются микробы и микроорганизмы, которые могут причинить вред продукту уже после того как он будет помещен в вакуумную упаковку.

Если вы обратитесь в нашу компанию, то сможете рассчитывать на профессиональные консультации, а также профессионально организованный процесс упаковывания продукции. Мы сделаем все быстро, качественно и с учетом требований.