Что такое запайщик лотков и в чем его предназначение

Нельзя сказать, чтобы хранение продуктов в лотках являлось чисто современной идеей. На самом деле, данный способ хранения известен довольно давно. Это позволило обеспечить более длительные сроки сохранения их в свежем виде за счет ограничения контакта с окружающим воздухом.

Но лишь с появлением специализированных машин для автоматической запайки лотков стало возможным вывести процесс ранения на действительно массовый уровень. Собственно говоря, упаковщик все выполнит сам. Нет необходимости в ручном обертывании лотка пленкой, как это происходило прежде.

Аппараты для автоматической запайки лотков

Несмотря на действительно обширный выбор всевозможных моделей аппаратов для упаковки лотков, все их можно разделить на следующие типы:

Нетрудно догадаться, вероятно, в чем их отличие. Если устройства первого типа предполагают выполнение всех операций исключительно в ручном режиме, то третьего типа выполняют все на полном автомате. Здесь практически исключается необходимость в присутствии человека. Соответственно, ручные упаковщики приобретаются для нужд малого бизнеса, а то и для домашнего использования. А вот упаковщики-автоматы можно рекомендовать приобрести для промышленных нужд, где важны высокая скорость обработки и возможность работы с действительно большими объемами продукции.

Однако главное предназначение всех этих аппаратов одно – надежно упаковать лоток с продуктом (пищевым или даже непищевым) в прозрачную полиэтиленовую пленку. Благодаря этому, можно обеспечить:

Кроме того, применяя упаковку в лотках, можно повысить уровень доверия к своему товару, улучшить положительный имидж предприятия. В некоторой степени это даже защитит продукт от фальсификации: ведь тем, кто решится на подделку товара, придется дополнительно тратиться на приобретение упаковщика, что далеко не каждому по карману.

Для кого предназначены такие аппараты

Стоит отметить, что машины для упаковки лотка можно применять не только в промышленных целях и для нужд пищевого бизнеса. На рынке имеются модели, предназначенные и для домашнего применения. С их помощью можно будет подготовить, например, продукты для долгой поездки, для коллективного пикника.

Функциональные возможности упаковочных машин разного класса, разумеется, отличаются друг от друга. А потому для того, чтобы не ошибиться с правильным выбором, следует перед покупкой как следует ознакомиться со всеми техническими спецификациями того или иного аппарата.